№ тел.: 8-951-50-15-315
телефон: 8-903-406-25-11
E-mail: priboryplus@yandex.ru

344065, Ростов-на-Дону,
ул. Геологическая, 12, офис 17

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

Продажа оборудования по ценам заводов-изготовителей
Система скидок

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

Политика конфиденциальности
Каталог arrow Газоаналитическое оборудование arrow Сигнализаторы загазованности • Seitron arrow SGYME0V4ND взрывозащищенный датчик-сенсор SEITRON на природный газ метан

SGYME0V4ND Взрывозащищенный датчик-сенсор SEITRON на природный газ метан (СН4) с токовым выходом 4…20 mA, диапазон чувствительности 0…50% НКПР, световая индикация, возможность калибровки, степень защиты IP65, степень взрывозащиты EExd

SEITRON SGYME0V4ND имеет прочный металлический корпус со степенью взрывозащиты EExd, в который встроены электрическая плата и чувствительный элемент, надежно защищенный фильтром, расположенным в нижней части корпуса (согласно инструкции по установке).

Принцип действия датчик газа SEITRON SGYME0V4ND на метан

Прибор измеряет концентрацию метана в диапазоне, на который он откалиброван, и конвертирует ее в токовый сигнал от 4,0 до 20,0 mA, что соответствует распространенному промышленному стандарту.

В датчике SGYME0V4ND применяется чувствительный элемент каталитического принципа действия. При загазованности ниже НКПР (Нижний концентрационный предел распростанения) чувствительный элемент такого типа обладает хорошей надежностью и стабильностью. Кроме того, он имеет низкую чувствительность к другим параметрам окружающей среды, таким как температура и влажность.

Так как сенсор SGYME0V4ND может воспринимать несколько типов углеводородов одновременно, необходимо обязательно учитывать эту чувствительность к другим газам.

После подачи напряжения датчик газа готов к работе через 30 секунд предварительного прогрева, но максимальная стабильность достигается после 48 часов работы.

Очень важно помнить о том, что все каталитические сенсоры корректно работают только при наличии кислорода (О2). Поэтому для того, чтобы прибор давал правильные показания, необходимо полностью убедиться в том, что в контролируемом помещении достаточно кислорода, т.е. примерно столько же, сколько в атмосфере (20,9%).

 

Установка датчика SEITRON SGYME0V4ND

Установка прибора и подключение к напряжению должны быть выполнены в соответствии с существующими требованиями к электроустановкам, а также удовлетворять действующим нормам безопасности.

Прибор следует устанавливать чувствительным элементом вниз для удобства его обслуживания и автоматического удаления возможного конденсата.

Чтобы правильно определить местоположение внутри контролируемого помещения нужно учесть следующие факторы:
- характеристика газа (тяжелый или легкий);
- скорость воздушного потока;
- возможные щели в стенах и потолках;
- конфигурация помещения;
- площадь помещения.

Сигнальный кабель необходимо прокладывать отдельно от кабеля напряжения 220 В.

Технические характеристики датчика SEITRON SGYME0V4ND на природный газ метан

Напряжение питания 12В=-15%...24В=+10%
Потребляемый ток 80mA
Детектируемый газ:
SGYGP0V4ND
SGYME0V4ND

сжижен. газ (изо-С4Н10)
метан (СН4)
Тип сенсора каталитический
Выходной сигнал 4...20 mA
Диапазон чувствительности 0...50% НКПР
Смещение на чистом воздухе 5% сигнала в год
Время ответа <30 сек
Степень защиты IP65
Степень взрывозащиты EEx d
Рабочая температура 0°С...+40°С
Температура хранения -10°С...+50°С
Рабочая влажность 20%...80% (без конденсата)
Размеры 135х101х72 мм
Масса ~767 гр.
  • Сертификат соответствия