№ тел.: 8-951-50-15-315
телефон: 8-903-406-25-11
E-mail: priboryplus@yandex.ru

344065, Ростов-на-Дону,
ул. Геологическая, 12, офис 17

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

Продажа оборудования по ценам заводов-изготовителей
Система скидок

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

Политика конфиденциальности

SGYCO0V4NC Внешний сенсор загазованности по угарному газу (СО)...
Внешний сенсор на угарный газ с выходным сигналом 4…20 mA. Трехпроводная схема подключения. Рабочий диапазон 0 – 200 ppm. Степень защиты корпуса IP54.

Принцип действия датчика SEITRON SGYCO0V4NC
Сенсор измеряет концентрацию угарного газа СО и конвертирует ее в текущее токовое значение в диапазоне 4...20 mA, согласно применяемым промышленным стандартам. Чувствительный элемент - электрохимического типа. Это обеспечивает хорошую стабильность и быструю готовность к работе. При подаче питания происходит предварительный нагрев чувствительного элемента в течение 30 секунд, после чего прибор готов к работе. Однако наивысшая стабильность достигается после 48 часов работы. Долговременная стабильность: В нормальных условиях эксплуатации и при отсутствии в окружающей среде ядовитых веществ, которые могут повлиять на правильную работу, электрохимический чувствительный элемент способен сохранять хорошую стабильность работы в течение 5 лет с момента первого включения.

Установка датчика SEITRON SGYCO0V4NC
Механическую и электрическую установку датчика необходимо осуществлять в соответствии с действующими нормами безопасности. Сенсор должен быть установлен чувствительным элементом вниз для удобства его обслуживания и удаления возможного кондесата. Чтобы правильно определить местоположение сенсора нужно учесть следующие факторы:
- скорость воздушного потока;
- наличие окон, дверей и др.;
- конфигурация помещения;
- площадь помещения.

Так как угарный газ имеет ту же плотность что и воздух, сенсор необходимо установить на высоте 1,5 ... 1,8 м от уровня пола (средний человеческий рост).

Электрические соединения выполняются медным 3-х жильным кабелем, согласно расстояниям, указанным в следующей таблице.

Сигнальный кабель необходимо устанавливать отдельно от кабеля напряжения 220 В.

Сенсор SEITRON SGYCO0V4NC - устройство способное конвертировать текущую концентрацию газа СО в соответствующее токовое значение, которое передается в центральный блок управления и сигнализации RGY000MBP4.