№ тел.: 8-951-50-15-315
телефон: 8-903-406-25-11
E-mail: priboryplus@yandex.ru

344065, Ростов-на-Дону,
ул. Геологическая, 12, офис 17

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

Продажа оборудования по ценам заводов-изготовителей
Система скидок

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

Политика конфиденциальности
Каталог arrow Учет газа, тепла, воды и пара arrow Счетчики газа arrow Газовые счетчики промышленные arrow Счетчик газа ТРСГ-ИРГА-РВ с вихревым расходомером «Ирга-РВ»

Счетчик газа ТРСГ-ИРГА -РВ с вихревым расходомером «Ирга-РВ».

Счетчик газа ТРСГ-ИРГА предназначен для коммерческого и технологического измерения и учета, с приведением к стандартным условиям, объема плавно меняющихся потоков газов, плотность которых в стандартных условиях может изменяться в пределах от 0,08 до 3,00 кг/м3.
Счетчик газа производит измерения мгновенных значений параметров газоснабжения (расход, давление, температура) и пересчитывает расход и количество газа для стандартных условий, архивирует и хранит результаты измерений и расчетов, время возникновения нештатных ситуаций и случаи вмешательства в работу счетчика, а также обеспечивает регистрацию и передачу их на удаленный сервер. Счетчик газа защищен от несанкционированного вмешательства в его работу и настройку.

Состав счетчика ТРСГ-ИРГА:

  1. вычислитель «Ирга-2» (далее вычислитель);
  2. для измерения расхода - расходомер вихревой «Ирга-РВ» (основная комплектация), расходомер струйный «Ирга-РС»;
  3. для измерения избыточного (абсолютного) давления: датчики давления с унифицированным токовым выходом 4-20 мА или датчики давления с цифровым выходом (такие как 415-Ех, СДВ, РС-28, Метран-150 или аналогичные, с характеристиками не хуже, чем у перечисленных).
  4. для измерения температуры газа - термопреобразователи сопротивления PT100 (класса точности А или В) по ГОСТ 6651.

Счетчик газа ТРСГ-ИРГА-РВ применяется для учета: природного газа (по ГОСТ 5542-87), попутных нефтяных газов, инертных газов, кислорода, водорода, воздуха, азота, углекислого газа и любых других одно- и многокомпонентных газов, не агрессивных к материалам проточной части расходомеров.
Выполнение измерений счетчиком производится в соответствии с документом № ГЛ-02В «Счетчики газа ТРСГ-ИРГА. Методика выполнения измерений (МВИ) расхода и объема газа». МВИ аттестована ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», свидетельство № 2550/01-2006 от 31.03.06г.

Для работы во взрывоопасных зонах используется исполнение с видом взрывозащиты «Искробезопасная электрическая цепь» (маркировка «0Ехia[ia]IIBT3»). Взрывозащищенное исполнение комплектуется блоком питания «Ирга-БП» с встроенным барьером искрозащиты и, при необходимости, отдельным барьером искрозащиты Корунд М-3 (М-4).
Длины прямых участков измерительного трубопровода составляют не менее 10 Ду до и 5 Ду после расходомера, при установке струевыпрямителя 5 и 3 Ду, соответственно.
Температура измеряемого газа составляет от минус 55 до плюс 300 °С, в зависимости от типа и исполнения расходомера в составе счетчика.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
1. Диапазон измерения расхода газа (Qmin:Qmax), не менее 1:40
2. Температура измеряемого газа (в зависимости от типа и исполнения расходомера), °С: от минус 55 до +300
3. Температура окружающего воздуха, °С:

• для первичных преобразователей
• для вычислителя
от минус 55 до +80
от минус 20 до +70
4. Рабочее давление измеряемого газа, МПа до 1,6 ... 40,0
5. Основная относительная погрешность измерения расхода и объема в стандартных условиях, %, не более: ±1
6. Межповерочный интервал, лет:

• вихревого расходомера
• вычислителя
4
3
7. Питание:

• от сети переменного тока
• от сети постоянного тока
• потребляемая мощность, Вт, не более
220 В, 50 Гц
24 В, 30мА
70